Start / Über uns / Kundenbewertungen / Newsletter / Versand / Angebotsbündnis / ANKAUF

Mailen Sie mir einfach Ihre Buchbestellung: @email

Sonntag, 27. November 2011

Unsere NICHT-anthroposophischen Neuzugänge der letzten Wochen III

Gebrauchtware Funke, Manfred [Hrsg.]: Totalitarismus : ein Studien-Reader zur Herrschaftsanalyse moderner Diktaturen.   - Totalitarismus : ein Studien-Reader zur Herrschaftsanalyse moderner Diktaturen. - Funke, Manfred [Hrsg.]
1978, Droste, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
7,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Sachs, Harvey: Arthur Rubinstein : die Biographie.  - Arthur Rubinstein : die Biographie. - Sachs, Harvey
1997, Kindler, Einbandart: Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
17,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Puhle, Hans-Jürgen: Agrarische Interessenpolitik und preussischer Konservatismus im wilhelminischen Reich : (1893 - 1914);  ein Beitrag zur Analyse des Nationalismus in Deutschland am Beispiel des Bundes der Landwirte und der Deutsch-Konservativen Part - Agrarische Interessenpolitik und preussischer Konservatismus im wilhelminischen Reich : (1893 - 1914); ein Beitrag zur Analyse des Nationalismus in Deutschland am Beispiel des Bundes der Landwirte und der Deutsch-Konservativen Part - Puhle, Hans-Jürgen
1975, Verlag Neue Gesellschaft, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas fleck...
29,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Fink, Elke-Annelen: Histologie.  Zum Kurs der mikroskopischen Anatomie und zur Vorbereitung auf die ärztliche Vorprüfung.  Mit kommentiertem Fragenkompendium.  zahlreiche Abbildungen. 6. Aufl.  - Histologie. Zum Kurs der mikroskopischen Anatomie und zur Vorbereitung auf die ärztliche Vorprüfung. Mit kommentiertem Fragenkompendium. zahlreiche Abbildungen. 6. Aufl. - Fink, Elke-Annelen
1992, BON-MED Verlag, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
6,80 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Fleckner, Uwe (Hrsg.): Jenseits der Grenzen . Bd. 1.,  Inszenierung der Dynastien, zahlreiche Abbildungen.  - Jenseits der Grenzen . Bd. 1., Inszenierung der Dynastien, zahlreiche Abbildungen. - Fleckner, Uwe (Hrsg.)
2000, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Dickens, Charles: Der  Kampf des Lebens - eine Liebesgeschichte.  Fraktur.  - Der Kampf des Lebens - eine Liebesgeschichte. Fraktur. - Dickens, Charles
o.J., Reclam., Einbandart: Original-Pappband.
Zustand: Buchzustand: Seiten gebräunt, Namenseintrag auf Titelblat...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Juno, Andrea ; Borchardt, Kirsten [Übers.]: Angry women : die weibliche Seite der Avantgarde.  - Angry women : die weibliche Seite der Avantgarde. - Juno, Andrea ; Borchardt, Kirsten [Übers.]
1997, Hannibal, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Metzger, Jan [Hrsg.] ; Benvenistî, Mêrôn [Mitverf.]: Auf dem Weg zur Annexion : die Zukunft von Westbank und Gaza-Streifen nach zwei Jahrzehnten israelischer Besatzung.  - Auf dem Weg zur Annexion : die Zukunft von Westbank und Gaza-Streifen nach zwei Jahrzehnten israelischer Besatzung. - Metzger, Jan [Hrsg.] ; Benvenistî, Mêrôn [Mitverf.]
1986, Dt.-Israel. Arbeitskreis für Frieden im Nahen Osten., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,40 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Osers, Jan: Zwischen Plan und Markt : die Suche nach einer humanen Wirtschaft.   - Zwischen Plan und Markt : die Suche nach einer humanen Wirtschaft. - Osers, Jan
1990, Verl. Weltarchiv, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
10,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Gatzemeier, Matthias: Theologie als Wissenschaft? Bd. 1.,  Die Sache der Theologie  - Theologie als Wissenschaft? Bd. 1., Die Sache der Theologie - Gatzemeier, Matthias
1974, Stuttgart-Bad Cannstadt : Frommann-Holzboog, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreichu...
10,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Arnold, Heinz Ludwig [Hrsg.]: Literaturbetrieb in der Bundesrepublik Deutschland : ein kritisches Handbuch.  - Literaturbetrieb in der Bundesrepublik Deutschland : ein kritisches Handbuch. - Arnold, Heinz Ludwig [Hrsg.]
1981, Edition Text und Kritik, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kolko, Gabriel: Die  Hintergründe der US-Aussenpolitik.   - Die Hintergründe der US-Aussenpolitik. - Kolko, Gabriel
1971, Europäische Verlagsanst., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Vo...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kleinert, Hubert: Vom Protest zur Regierungspartei : die Geschichte der Grünen.   - Vom Protest zur Regierungspartei : die Geschichte der Grünen. - Kleinert, Hubert
1992, Eichborn, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Shenk, David: Datenmüll und Infosmog : Wege aus der Informationsflut.  - Datenmüll und Infosmog : Wege aus der Informationsflut. - Shenk, David
1998, Lichtenberg, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Nuscheler, Franz: Entwicklungspolitik : eine grundlegende Einführung in die zentralen entwicklungspolitischen Themenfelder. Lern- und Arbeitsbuch. 6. Aufl.  - Entwicklungspolitik : eine grundlegende Einführung in die zentralen entwicklungspolitischen Themenfelder. Lern- und Arbeitsbuch. 6. Aufl. - Nuscheler, Franz
2005, Dietz, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
12,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kreimeier, Klaus: Die  Ufa-Story : Geschichte eines Filmkonzerns.   - Die Ufa-Story : Geschichte eines Filmkonzerns. - Kreimeier, Klaus
2002, Fischer-Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
9,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Institut füe Friedensforschung und Sicherheitspolitik an derUniv: OSZE-Jahrbuch 1996. Jahrbuch zur Organisation für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa (OSZE).  Bd. 2.  - OSZE-Jahrbuch 1996. Jahrbuch zur Organisation für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa (OSZE). Bd. 2. - Institut füe Friedensforschung und Sicherheitspolitik an derUniv
1996, Nomos, Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
15,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Poschardt, Ulf: Anpassen.  - Anpassen. - Poschardt, Ulf
1998, Rogner und Bernhard bei Zweitausendeins., Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
14,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Dethlefsen, Knut [Hrsg.]: Bilder im Kopf : Auschwitz ; einen Ort sehen = Obrazy w glowie.   - Bilder im Kopf : Auschwitz ; einen Ort sehen = Obrazy w glowie. - Dethlefsen, Knut [Hrsg.]
1997, Ed. Hentrich, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten an...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Treeck, Bernhard van: Street-Art Berlin : Kunst im öffentlichen Raum.  Mit einem Beitr. von Horst Michael Nungesser ... Zahlreiche Abbildungen.  - Street-Art Berlin : Kunst im öffentlichen Raum. Mit einem Beitr. von Horst Michael Nungesser ... Zahlreiche Abbildungen. - Treeck, Bernhard van
1999, Schwarzkopf und Schwarzkopf, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
8,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Niethammer, Lutz: Kollektive Identität : heimlich Quellen einer unheimlichen Konjunktur.  - Kollektive Identität : heimlich Quellen einer unheimlichen Konjunktur. - Niethammer, Lutz
2000, Rowohlt, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreichu...
9,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schoeps, Julius H.: Das  Gewaltsyndrom : Verformungen und Brüche im deutsch-jüdischen Verhältnis.  - Das Gewaltsyndrom : Verformungen und Brüche im deutsch-jüdischen Verhältnis. - Schoeps, Julius H.
1998, Argon, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: keine Anstreichungen, sehr gut.
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Rohde-Dachser, Christa [Hrsg.]: Beschädigungen : psychoanalytische Zeitdiagnosen.  - Beschädigungen : psychoanalytische Zeitdiagnosen. - Rohde-Dachser, Christa [Hrsg.]
1992, Vandenhoeck und Ruprecht, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichung...
8,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Ayaß, Ruth [Hrsg.]: Qualitative Methoden der Medienforschung.  - Qualitative Methoden der Medienforschung. - Ayaß, Ruth [Hrsg.]
2006, Rowohlt-Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas verkn...
8,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schmidt, Dietmar N. (Hrsg.): ERSTE : Dritte Ausgabe des Magazins für das Deutsche Schauspielhaus Hamburg.  März / April 1986. Zahlreiche Fotos.  - ERSTE : Dritte Ausgabe des Magazins für das Deutsche Schauspielhaus Hamburg. März / April 1986. Zahlreiche Fotos. - Schmidt, Dietmar N. (Hrsg.)
1986, Werbeagentur Olaf Schnakenberg, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
20,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Sobol, Joshua: Ghetto (Programmheft) Theater der Freien Volksbühne Berlin in Kooperation mit dem Deutschen Schauspielhaus Hamburg.  Europäische Erstaufführung Ghetto von Joshua Sobol übersetzt von Jürgen Landeck in der Einrichtung von Peter Zadek und Gottfried - Ghetto (Programmheft) Theater der Freien Volksbühne Berlin in Kooperation mit dem Deutschen Schauspielhaus Hamburg. Europäische Erstaufführung Ghetto von Joshua Sobol übersetzt von Jürgen Landeck in der Einrichtung von Peter Zadek und Gottfried - Sobol, Joshua
1984, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
15,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Bernecker, Walther L. / Hallerbach, Jörg: Anarchismus als Alternative? : Die Rolle der Anarchisten im Spanischen Bürgerkrieg ; eine Diskussion.  - Anarchismus als Alternative? : Die Rolle der Anarchisten im Spanischen Bürgerkrieg ; eine Diskussion. - Bernecker, Walther L. / Hallerbach, Jörg
1986, Kramer, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, ke...
11,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schieder, Wolfgang [Hrsg.]: Volksreligiosität in der modernen Sozialgeschichte.  - Volksreligiosität in der modernen Sozialgeschichte. - Schieder, Wolfgang [Hrsg.]
1986, Vandenhoeck und Ruprecht, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: minimale Lagerspuren, sehr gut.
12,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Klotz, Volker: Das  europäische Kunstmärchen : 25 Kapitel seiner Geschichte von der Renaissance bis zur Moderne.  - Das europäische Kunstmärchen : 25 Kapitel seiner Geschichte von der Renaissance bis zur Moderne. - Klotz, Volker
1987, Dt. Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Rath, Jürgen: Arbeit im Hamburger Hafen : eine historische Untersuchung.   - Arbeit im Hamburger Hafen : eine historische Untersuchung. - Rath, Jürgen
1988, Ergebnisse-Verl., Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren am Einband, keine An...
15,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Machule, Dittmar [Hrsg.]: Macht Stadt krank? : vom Umgang mit Gesundheit und Krankheit.   - Macht Stadt krank? : vom Umgang mit Gesundheit und Krankheit. - Machule, Dittmar [Hrsg.]
1996, Dölling und Galitz, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
25,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Brändli, Sabina [Hrsg.]: Sowjetischer Film heute : [überarbeitete Referate, die im Rahmen der Ringvorlesung  Sowjetunion: Revolutionsfilm und Kino der Perestroika an der Eidgenössischen Technischen Hochschule von Zürich im Wintersemest - Sowjetischer Film heute : [überarbeitete Referate, die im Rahmen der Ringvorlesung Sowjetunion: Revolutionsfilm und Kino der Perestroika an der Eidgenössischen Technischen Hochschule von Zürich im Wintersemest - Brändli, Sabina [Hrsg.]
1990, Müller, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Demandt, Alexander: Vandalismus : Gewalt gegen Kultur.  - Vandalismus : Gewalt gegen Kultur. - Demandt, Alexander
1997, Siedler, Einbandart: Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Mängelex-Stempel, k...
7,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Beaujean, Marion: Der  Trivialroman in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts : Die Ursprünge des modernen Unterhaltungsromans. Mit Beilage : Erklärung der tabellarischen Übersicht.  - Der Trivialroman in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts : Die Ursprünge des modernen Unterhaltungsromans. Mit Beilage : Erklärung der tabellarischen Übersicht. - Beaujean, Marion
1969, Bouvier, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, ehem. Bibliotheksex...
20,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Charms, Daniil I.Urban, Peter [Hrsg.]: Fälle : Prosa, Szenen, Dialoge.   - Fälle : Prosa, Szenen, Dialoge. - Charms, Daniil I.Urban, Peter [Hrsg.]
2002, Friedenauer Presse, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
15,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Eisenstein, Sergej M.: Das  dynamische Quadrat : Schriten zum Film. Mit 32 Fotos.  Im Anhang der Aufsatz von Oksana Bulgakova: Bruch und Methode : Eisensteins Traum von einer absoluten Kunst - Das dynamische Quadrat : Schriten zum Film. Mit 32 Fotos. Im Anhang der Aufsatz von Oksana Bulgakova: Bruch und Methode : Eisensteins Traum von einer absoluten Kunst - Eisenstein, Sergej M.
1988, Röderberg, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, ke...
7,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kracauer, Siegfried: Theorie des Films : die Errettung der äusseren Wirklichkeit.  Mit 61 s/w-Fotos.  - Theorie des Films : die Errettung der äusseren Wirklichkeit. Mit 61 s/w-Fotos. - Kracauer, Siegfried
1985, Suhrkamp, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, ke...
13,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Die  Form der Unruhe . Bd. 2.,  Die  Praxis : vom Buchdruck zum Computer -  Handlungsprinzipien zum Umgang mit Informationen auf der Höhe der Zeit.  - Die Form der Unruhe . Bd. 2., Die Praxis : vom Buchdruck zum Computer - Handlungsprinzipien zum Umgang mit Informationen auf der Höhe der Zeit. -
2010, Hamburg : Junius, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Lange-Fuchs, Hauke: Ingmar Bergmann. Die großen Kino-Filme. Eine Dokumentation.  Materialien zur Retrospektive der Nordischen Filmtage Lübeck 1988.  - Ingmar Bergmann. Die großen Kino-Filme. Eine Dokumentation. Materialien zur Retrospektive der Nordischen Filmtage Lübeck 1988. - Lange-Fuchs, Hauke
1988, Veröffentlichungen des Senats der Hansestadt Lübeck - Amt für Kultur., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: Gebrauchsspuren, Einband und einige Seiten k...
29,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Romey, Stefan: Ein  KZ in Wandsbek : Zwangsarbeit im Hamburger Drägerwerk.  - Ein KZ in Wandsbek : Zwangsarbeit im Hamburger Drägerwerk. - Romey, Stefan
1994, VSA-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
17,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Lutz, Dieter S.: Deutschland und die kollektive Sicherheit : politische, rechtliche und programmatische Aspekte.  - Deutschland und die kollektive Sicherheit : politische, rechtliche und programmatische Aspekte. - Lutz, Dieter S.
1993, Leske und Budrich, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, einige bunte und Bl...
4,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Keil, Lars-Broder ; Kellerhoff, Sven Felix: Deutsche Legenden : vom Dolchstoß und anderen Mythen der Geschichte.   - Deutsche Legenden : vom Dolchstoß und anderen Mythen der Geschichte. - Keil, Lars-Broder ; Kellerhoff, Sven Felix
2002, Links, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, kaum Eintragungen.
10,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Roberto Rossellini : V`97. Eine Retrospektive der Viennale -  in Zusammenarbeit mit dem Österreichischen Filmmuseum. 1.-31. Oktober 1997. - Roberto Rossellini : V`97. Eine Retrospektive der Viennale - in Zusammenarbeit mit dem Österreichischen Filmmuseum. 1.-31. Oktober 1997. -
1997, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Besitzvermerk aus T...
9,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schmidt, Burghart: Benjamin zur Einführung. Mit einem Beitrag von Willem van Reijen. - Benjamin zur Einführung. Mit einem Beitrag von Willem van Reijen. - Schmidt, Burghart
1984, SOAK-Verlag, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Schriftzug auf Vort...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Böhme, Hartmut ; Matussek, Peter ; Müller, Lothar: Orientierung Kulturwissenschaft : was sie kann, was sie will.  - Orientierung Kulturwissenschaft : was sie kann, was sie will. - Böhme, Hartmut ; Matussek, Peter ; Müller, Lothar
2000, Rowohlt-Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Bleistiftanstreich...
7,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Riedl, Joachim [Hrsg.]: Heimat : auf der Suche nach der verlorenen Identität. Jüdisches Museum der Stadt Wien. - Heimat : auf der Suche nach der verlorenen Identität. Jüdisches Museum der Stadt Wien. - Riedl, Joachim [Hrsg.]
1995, Brandstätter, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Jacoby, Rudolph: Otto Flath - der Schöpfer neuer Kirchenkunst.  - Otto Flath - der Schöpfer neuer Kirchenkunst. - Jacoby, Rudolph
20110194 1956, Druck C. H. Wäser., Einbandart: geklammertes Heftchen.
Zustand: Buchzustand: Gebrauchsspuren, wenig Knicke, einige Anstre...
9,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schmidbauer, Wolfgang: Der  hysterische Mann : eine PsychoAnalyse.  - Der hysterische Mann : eine PsychoAnalyse. - Schmidbauer, Wolfgang
1999, Nymphenburger, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, wenig Anstreichunge...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Borchmeyer, Dieter [Hrsg.]: Wege des Mythos in der Moderne : Richard Wagner Der Ring des Nibelungen ; eine Münchner Ringvorlesung.  - Wege des Mythos in der Moderne : Richard Wagner Der Ring des Nibelungen ; eine Münchner Ringvorlesung. - Borchmeyer, Dieter [Hrsg.]
1987, Dt. Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, wenig Anstreichunge...
7,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Horkheimer, Max [Mitarb.] / Adorno, Theodor W.: Sociologica II.  Reden und Vorträge - Sociologica II. Reden und Vorträge - Horkheimer, Max [Mitarb.] / Adorno, Theodor W.
1973, Frankfurt (am Main) : Europäische Verlagsanstalt, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, kleine Knicke, weni...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>

0 Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Blog-Archiv