Start / Über uns / Kundenbewertungen / Newsletter / Versand / Angebotsbündnis / ANKAUF

Mailen Sie mir einfach Ihre Buchbestellung: @email

Sonntag, 27. November 2011

Unsere NICHT-anthroposophischen Neuzugänge der letzten Wochen II

Gebrauchtware Ebrard, Johann Heinrich August: Bonifatius, der Zerstörer des columbanischen Kirchentums auf dem Festlande : ein Nachtrag zu dem Werke Die iroschottische Missi Nachdruck der Ausgabe Gütersloh 1882.  - Bonifatius, der Zerstörer des columbanischen Kirchentums auf dem Festlande : ein Nachtrag zu dem Werke Die iroschottische Missi Nachdruck der Ausgabe Gütersloh 1882. - Ebrard, Johann Heinrich August
1973, Olms, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, ehem. Bibliotheksex...
30,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schmitt, Johannes Ludwig: Kosmologie, Geheimnisse u. Erkenntnisse.   - Kosmologie, Geheimnisse u. Erkenntnisse. - Schmitt, Johannes Ludwig
1927, Dom-Verlag M. Seitz & Co., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig...
15,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Merk, Karl Josef: Die  Toten-Messe mit dem Libera.  - Die Toten-Messe mit dem Libera. - Merk, Karl Josef
1924, O. Schloz, Einbandart: goldgeprägter Leinenband.
Zustand: Buchzustand: Seiten gebräunt, Einband etwas fleckig, Stem...
18,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kerner, Justinus: Blicke eines Arztes in die Geheimnisse der Geisterwelt.   - Blicke eines Arztes in die Geheimnisse der Geisterwelt. - Kerner, Justinus
1927, Dienst am Volk Verlagsbuchhandlung., Einbandart: goldgeprägter Leinenband.
Zustand: Buchzustand: Seiten gebräunt, Einband etwas fleckig, Stem...
50,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Franz, Erich [Hrsg.] ; Rittmann, Annegret ; Nolde, Emil [Ill.]: Emil Nolde : Aquarelle und figürliche Radierungen ; 27. Oktober 1991 - 5. Januar 1992, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und  Landschftsverband Westfalen-Lippe. - Emil Nolde : Aquarelle und figürliche Radierungen ; 27. Oktober 1991 - 5. Januar 1992, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Landschftsverband Westfalen-Lippe. - Franz, Erich [Hrsg.] ; Rittmann, Annegret ; Nolde, Emil [Ill.]
1991, Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, Einbandart: Original-Pappband.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Kanten leicht anges...
10,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Walter, Hans: Das  griechische Heiligtum, Heraion von Samos. Zahlreiche s/w-Abbildungen.  - Das griechische Heiligtum, Heraion von Samos. Zahlreiche s/w-Abbildungen. - Walter, Hans
1965, Piper, Einbandart: Original-Pappband.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Strauss, Richard: Elettra : Tragödie in einme Aufzuge von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss.   - Elettra : Tragödie in einme Aufzuge von Hugo von Hofmannsthal. Musik von Richard Strauss. - Strauss, Richard
1943, Verlag und Eigentum Fürstner, London., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Rilke, Rainer Maria: Ausgewählte Werke. Erster Band: Gedichte.   - Ausgewählte Werke. Erster Band: Gedichte. - Rilke, Rainer Maria
MCMXXXVIII, Insel-Verl., Einbandart: Original-Pappband mit Lederrücken.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten etwas gebräu...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Peine, Sibylle: Karlsruhe - der Stadtführer : Rundgänge und Informationen von A - Z.  - Karlsruhe - der Stadtführer : Rundgänge und Informationen von A - Z. - Peine, Sibylle
2010, Braun, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
7,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Garelly, Christine: Wenn ich rede.  - Wenn ich rede. - Garelly, Christine
1999, Ed. 406, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,90 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Johannes Friedrich / Margot Käßmann (Hrsg.): Chrismon plus : das evangelische Magazin. 1.2011.  Eltern seid doch nicht so nett! In der Pubertät darf es ruhig mal krachen.  - Chrismon plus : das evangelische Magazin. 1.2011. Eltern seid doch nicht so nett! In der Pubertät darf es ruhig mal krachen. - Johannes Friedrich / Margot Käßmann (Hrsg.)
2011, Einbandart: Magazin.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Johannes Friedrich / Margot Käßmann (Hrsg.): Chrismon plus : das evangelische Magazin. 2.2011.  Ich bin hier die Chefin : Streng sein und Klartext reden - dann verstehen auch Männer, worum´s geht.  - Chrismon plus : das evangelische Magazin. 2.2011. Ich bin hier die Chefin : Streng sein und Klartext reden - dann verstehen auch Männer, worum´s geht. - Johannes Friedrich / Margot Käßmann (Hrsg.)
2011, Einbandart: Magazin.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Geo. Heft Nr. 12 Dezember 2010.  Ein Planet wird verheizt. CO2 - das neue Gold. Wer profitiert von der Klimakrise? - Geo. Heft Nr. 12 Dezember 2010. Ein Planet wird verheizt. CO2 - das neue Gold. Wer profitiert von der Klimakrise? -
2010, Gruner + Jahr., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Geo. Heft Nr. 11 November 2010. Gejagt, gefangen, verkauft. Das kriminelle Geschäft mit den Tieren. - Geo. Heft Nr. 11 November 2010. Gejagt, gefangen, verkauft. Das kriminelle Geschäft mit den Tieren. -
2010, Gruner + Jahr., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kolneder, Walter: Kleine Harmonielehre für Geiger und Spieler anderer Melodieinstrumente.  - Kleine Harmonielehre für Geiger und Spieler anderer Melodieinstrumente. - Kolneder, Walter
1984, Heinrichshofen, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, kaum Anstreichungen...
6,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Scheck, Frank Rainer [Hrsg.]: Chinesische Malerei seit der Kulturrevolution : eine Dokumentation.  - Chinesische Malerei seit der Kulturrevolution : eine Dokumentation. - Scheck, Frank Rainer [Hrsg.]
1975, DuMont Schauberg, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Timm, Angelika: Auf dem besten Wege : zur Geschichte des Verbandes Business and Professional Women - Germany ; 1951 bis 2001.  - Auf dem besten Wege : zur Geschichte des Verbandes Business and Professional Women - Germany ; 1951 bis 2001. - Timm, Angelika
2001, Helmer, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Collinder, Björn / Harlem, Annemarie von: Finnisch als Kultursprache 2. Aufl.  - Finnisch als Kultursprache 2. Aufl. - Collinder, Björn / Harlem, Annemarie von
1968, v.d. Ropp, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, einige Anstreichung...
4,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Ehlers, Kai: Herausforderung Rußland : vom Zwangskollektiv zur selbstbestimmten Gemeinschaft? ; eine Bilanz zur Privatisierung.  - Herausforderung Rußland : vom Zwangskollektiv zur selbstbestimmten Gemeinschaft? ; eine Bilanz zur Privatisierung. - Ehlers, Kai
1997, Schmetterling-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten an...
12,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Gipsformerei der ehemals staatlichen Museen Berlin.: Katalog der Originalabgüsse . - Heft. 6 = Christliche Epochen.. Spätantike, Byzanz, Italien : Freiplastik, Reliefs, Bronzestatuetten.. VII S. : 80 S. Abb., 26 S., 1 Beil. - Katalog der Originalabgüsse . - Heft. 6 = Christliche Epochen.. Spätantike, Byzanz, Italien : Freiplastik, Reliefs, Bronzestatuetten.. VII S. : 80 S. Abb., 26 S., 1 Beil. - Gipsformerei der ehemals staatlichen Museen Berlin.
1961, Berlin : Staatliche Museen, Preußischer Kulturbesitz, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
11,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Vormbrock, Wolfgang: Wohnen im Quartier : Quartierswirtschaft im Lichte ökonomischer Zwänge und sozialer Forderungen.  - Wohnen im Quartier : Quartierswirtschaft im Lichte ökonomischer Zwänge und sozialer Forderungen. - Vormbrock, Wolfgang
1988, Hammonia-Verl., Einbandart: Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
13,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Zapperi, Roberto: Der  schwangere Mann : Männer, Frauen unddie Macht.  - Der schwangere Mann : Männer, Frauen unddie Macht. - Zapperi, Roberto
1984, Beck, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Sc...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Nietzsche, Friedrich: Richard Wagner in Bayreuth / Der Fall Wagner / Nietzsche contra Wagner.  Reclams Universal-Bibliothek. - Richard Wagner in Bayreuth / Der Fall Wagner / Nietzsche contra Wagner. Reclams Universal-Bibliothek. - Nietzsche, Friedrich
1991, Reclam, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
3,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schmidt, Dietmar N. (Hrsg.): ERSTE : Zweite Ausgabe des Magazins für das Deutsche Schauspielhaus Hamburg.  Januar / Februar 1986. Zahlreiche Fotos.  - ERSTE : Zweite Ausgabe des Magazins für das Deutsche Schauspielhaus Hamburg. Januar / Februar 1986. Zahlreiche Fotos. - Schmidt, Dietmar N. (Hrsg.)
1986, Werbeagentur Olaf Schnakenberg, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
20,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Muhammad Schams ad-Din Hafis: Ghaselen aus dem Diwan : persische, von Abulquasem o. Schamsi  kalligraphierte Gedichte aus dem 14. Jahrhundert.  Mit deutscher Übertragung von Friedrich Rückert. Hrsg. von Jalal Rostami Goor - Ghaselen aus dem Diwan : persische, von Abulquasem o. Schamsi kalligraphierte Gedichte aus dem 14. Jahrhundert. Mit deutscher Übertragung von Friedrich Rückert. Hrsg. von Jalal Rostami Goor - Muhammad Schams ad-Din Hafis
2008, Goethe & Hafis, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Buchrücken berieben...
13,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Heers, Jacques: Vom Mummenschanz zum Machttheater : europäische Festkultur im Mittelalter.  - Vom Mummenschanz zum Machttheater : europäische Festkultur im Mittelalter. - Heers, Jacques
1986, S. Fischer, Einbandart: Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Desnizza, Volker: Schmerzfrei durch Kochsalz : Erfolge einer Therapie.   - Schmerzfrei durch Kochsalz : Erfolge einer Therapie. - Desnizza, Volker
1995, vgs, Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: sehr gut.
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Baer, Udo ; Frick-Baer, Gabriele: Klingen, um in sich zu wohnen : Methoden und Modelle leiborientierter Musiktherapie. (Fachbücher therapie kreativ, Band 3) - Klingen, um in sich zu wohnen : Methoden und Modelle leiborientierter Musiktherapie. (Fachbücher therapie kreativ, Band 3) - Baer, Udo ; Frick-Baer, Gabriele
2004, Affenkönig, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Einbanddeckel leich...
59,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Müller, Leo: Ackermanns Welt : ein Tatsachenbericht.  - Ackermanns Welt : ein Tatsachenbericht. - Müller, Leo
2006, Rowohlt, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Mängelex.-Stempel, ...
8,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Manthey, Jürgen: In Deutschland und um Deutschland herum : ein Glossar. Einband in grauem Samtimitat. - In Deutschland und um Deutschland herum : ein Glossar. Einband in grauem Samtimitat. - Manthey, Jürgen
1995, Eichborn, Einbandart: Hardcover Samtimitat.
Zustand: Buchzustand: Druckstellen am Einband, keine Anstreichunge...
9,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Jonke, Gert: Schule der Geläufigkeit : Erzählung.  - Schule der Geläufigkeit : Erzählung. - Jonke, Gert
1977, Suhrkamp, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: Gebrauchsspuren am Einband, innen gut, keine...
7,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Ketteler, Philipp von ; Ketteler, Caroline von: Gottes besondere Freundin : Anna Katharina Emmerick ; ihr Leben für Kinder erzählt.  - Gottes besondere Freundin : Anna Katharina Emmerick ; ihr Leben für Kinder erzählt. - Ketteler, Philipp von ; Ketteler, Caroline von
2007, Aschendorff, Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
9,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Geo. Heft Nr. 9. 2010.  Hungrig? Was das Essen von uns Menschen erzählt.  - Geo. Heft Nr. 9. 2010. Hungrig? Was das Essen von uns Menschen erzählt. -
2010, Gruner + Jahr., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Hembus, Joe (Hrsg.): Ingrid Bergman und ihre Filme.  (Die weltberühmten Citadel-Filmbücher) Zahlreiche s-w-Fotos.  - Ingrid Bergman und ihre Filme. (Die weltberühmten Citadel-Filmbücher) Zahlreiche s-w-Fotos. - Hembus, Joe (Hrsg.)
o.J., Bertelsmann, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Hegel, Georg Wilhelm Friedrich: Vorlesungen über die Geschichte der Philosophie II.  (Werke 19) Weißer Einband.  - Vorlesungen über die Geschichte der Philosophie II. (Werke 19) Weißer Einband. - Hegel, Georg Wilhelm Friedrich
1971, Suhrkamp., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren am Einband, keine An...
19,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Schröder, Ilka [Hrsg.]: Weltmacht Europa - Hauptstadt Berlin? : ein EU-Handbuch. Konkret Texte 39. - Weltmacht Europa - Hauptstadt Berlin? : ein EU-Handbuch. Konkret Texte 39. - Schröder, Ilka [Hrsg.]
2005, KVV Konkret, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Mit Abbildungen.: Ströme und Meere in Geschichte und Gegenwart : Vorträge, gehalten auf d. Tagung d. Joachim Jungius-Gesellschaft d. Wissenschafte Veröffentlichung der Joachim Jungius-Gesellschaft d. Wissenschaften, Hamburg - Ströme und Meere in Geschichte und Gegenwart : Vorträge, gehalten auf d. Tagung d. Joachim Jungius-Gesellschaft d. Wissenschafte Veröffentlichung der Joachim Jungius-Gesellschaft d. Wissenschaften, Hamburg - Mit Abbildungen.
1964, Vandenhoeck & Ruprecht, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, Ti...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,60 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Zahn, Theodor: Grundriss der Geschichte des Neutestamentlichen Kanons : Eine Ergänzung zu der Einleitung in das Neue Testament.  - Grundriss der Geschichte des Neutestamentlichen Kanons : Eine Ergänzung zu der Einleitung in das Neue Testament. - Zahn, Theodor
1901, Deichert, Einbandart: Mormorierter Einband mit Leinenrücken.
Zustand: Buchzustand: Ecken und Kanten angestoßen, Stempel auf Ein...
18,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Förster, Wieland: Die  Phantasie ist die Wirklichkeit : Reisetagebücher.  - Die Phantasie ist die Wirklichkeit : Reisetagebücher. - Förster, Wieland
2000, Hinstorff, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
7,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Jungfer, Klaus: Die  Stadt in der Krise : ein Manifest für starke Kommunen.  - Die Stadt in der Krise : ein Manifest für starke Kommunen. - Jungfer, Klaus
2005, BpB, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,90 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Dürrenmatt, Friedrich: Dramaturgisches und Kritisches.   - Dramaturgisches und Kritisches. - Dürrenmatt, Friedrich
1972, Verlag der Arche, Einbandart: kartoniert.Einbandart: Leinen mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchs- und Lagersspuren, keine A...
8,50 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Matthiesen, Hinrich: Erzählungen aus Norddeutschland.  - Erzählungen aus Norddeutschland. - Matthiesen, Hinrich
1999, Jung, Einbandart: Hardcover.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Kahler, Miles ; Link, Werner: Europa und Amerika nach der Zeitenwende - die Wiederkehr der Geschichte.   - Europa und Amerika nach der Zeitenwende - die Wiederkehr der Geschichte. - Kahler, Miles ; Link, Werner
1995, Verl. Bertelsmann Stiftung, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Stollman, Aryeh Lev: Der  ferne Euphrat : Roman.   - Der ferne Euphrat : Roman. - Stollman, Aryeh Lev
1998, Kindler, Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
6,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Castelnuovo, Enrico: Das  künstlerische Portrait in der Gesellschaft : das Bildnis und seine Geschichte in Italien von 1300 bis heute.  - Das künstlerische Portrait in der Gesellschaft : das Bildnis und seine Geschichte in Italien von 1300 bis heute. - Castelnuovo, Enrico
1993, Fischer-Taschenbuch-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Hammacher, Wilfried: Licht : ein Schauspiel.   - Licht : ein Schauspiel. - Hammacher, Wilfried
1996, Verlag am Goetheanum., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Dostoevskij, Fedor M.: Sämtliche Romane und Erzählungen . Bd. 11.,  Der lebenslängliche Ehemann : Erzählung .  - Sämtliche Romane und Erzählungen . Bd. 11., Der lebenslängliche Ehemann : Erzählung . - Dostoevskij, Fedor M.
1986, Frankfurt am Main : Insel-Verl., Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Koch, Marion: Salomes Schleier : eine andere Kulturgeschichte des Tanzes.  - Salomes Schleier : eine andere Kulturgeschichte des Tanzes. - Koch, Marion
1995, Europ. Verl.-Anst., Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
5,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Butler, Judith: Hass spricht : zur Politik des Performativen.   - Hass spricht : zur Politik des Performativen. - Butler, Judith
1998, Berlin-Verl., Einbandart: Hardcover mit Schutzumschlag.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
10,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>
in den Warenkorb

DE vom Händler, Bewertungen 100,0% positiv
Gebrauchtware Amendola, Giorgio ; Melograni, Piero: Der  Antifaschismus in Italien. Giorgio Amendola. Ein Interview von Piero Melograni. Mit e. Nachw. von Jens Petersen. [Das Interview wurde aus d. Ital. übers. v - Der Antifaschismus in Italien. Giorgio Amendola. Ein Interview von Piero Melograni. Mit e. Nachw. von Jens Petersen. [Das Interview wurde aus d. Ital. übers. v - Amendola, Giorgio ; Melograni, Piero
1977, Klett-Cotta, Einbandart: kartoniert.
Zustand: Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichunge...
4,00 €Verkäufer akzeptiert PayPal-Zahlung Rabatt Informationen
Versandkosten 1,00 €
mehr Info >>

0 Kommentare:

Kommentar veröffentlichen

Blog-Archiv